«Телешкола Тувы»

«Телешкола Тувы» – дополнительные мероприятия по организации дистанционного обучения в регионе, организованные Министерством образования и науки Республики Тыва при поддержке Министерства информатизации и связи Республики Тыва. Региональная вещательная компания «Тува 24» и «ОТР» совместно с министерством образования проводят ежедневную трансляцию видеоуроков и видеоконсультаций для учащихся общеобразовательных организаций — по три урока в день. Виедоконсультации по ГИА проводятся для выпускных 9-х и 11-х классов и касаются всех предметов ОГЭ и ЕГЭ. Телеуроки призваны помочь учителям и ученикам организовать продуктивный учебный процесс в период самоизоляции и удаленной учебы и для тех населенных пунктов, где нет возможности организовать дистанционное обучение детей. Видеоуроки и видеоконсультации будут выходить в эфир местного телеканала «Тува 24» по будням весь апрель и май 2020 года.
Предусмотрены видеоуроки по 11 предметам (математика, русский язык, родной язык, родная литература, физика, биология, химия, география, история, обществознание, английский язык) для учащихся с 1 по 8 и 10 классов.

Также в гимназии утвержден график консультаций по подготовке к ГИА в условиях дистанционного обучения.