С 2 по 16 апреля продолжаются ВПР

В целях определения уровня и качества знаний с 02 по 16 апреля 2021 года будут проведены Всероссийские проверочные работы (ВПР) для всех обучающихся 5-8 классов при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора по мерам эпидемиологической безопасности.

ВПР учащиеся пишут в своих школах. Рекомендуемое время их проведения – второй-третий урок в школьном расписании; продолжительность – от одного до двух уроков. Работа по учебному предмету проводится одновременно для всех классов в параллели.

ВПР — это итоговые контрольные работы для российских школьников по отдельным учебным дисциплинам. Они не аналогичны государственной итоговой аттестации, поэтому проводятся на школьном уровне. Процедура проведения для школьников ничем не отличается от обычных контрольных работ.

Выставлять отметки учащимся за выполнение ВПР школам не рекомендуется. По результатам ВПР не принимаются никакие обязательные решения, важные для определения дальнейшей судьбы или образовательной траектории школьника. Эти результаты не влияют на получение аттестата и на перевод в следующий класс